Управление многоквартирными домами

ГУП «ЖКХ РС (Я)» на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и Устава осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами.

Лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами 

С 2011 года по результатам проведенного открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домами ГУП «ЖКХ РС (Я)» осуществляет управление многоквартирными домами пос. Тикси Булунского улуса (района) Республики Саха (Якутия). 
С мая 2012 года по результатам открытого конкурса по отбору управляющей организации осуществляет управление многоквартирными домами в пос. Черский, с. Колымское Нижнеколымского района Республики Саха (Якутия). 
Общее количество многоквартирных домов под управлением ГУП «ЖКХ РС (Я)» – 107. Общая площадь домов под управлением – 169 465,49 квадратных метров.

Тарифы на жилищные услуги 

Тарифы на коммунальные услуги

Информация в сфере управления многоквартирными домами  раскрывается в соответствии с приказом уполномоченного органа (Министерства регионального развития Российской Федерации) от 10.12.2012г. № 535 на сайте www.reformagkh.ru