| |

Ветеран труда из Чурапчинского ЖКХ Николай Оконешников

Рубрику о людях труда представляет водитель Чурапчинского участка ООО «СахаСпецТранс» Николай Оконешников, которому в эти дни присвоено почетное звание «Вветеран труда Республики Саха (Якутия)».

Трудовая деятельность Николая Николаевича началась в 1982 году в Чурапчинском совхозе. После получения специальности он приступил к обязанностям водителя, отдав автотранспортной отрасли почти четверть века. С 2012 года он трудится водителем подвоза воды районного участка «СахаСпецТранса».

За годы своего труда Николай Оконешников внес значительный вклад в социально-экономический рост и развитие сельского хозяйства родного Бахсытского наслега и улуса. Он принимает активное участие в общественной жизни села, даже ни один субботник не проходит без его активного участия. Как опытный профессионал он является наставником для молодых работников предприятия: всегда придет на помощь и советом, и делом.

Николай Николаевич заслуженно носит звание почетного работника автомобильного транспорта Якутии, награжден почетной грамотой регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства, имеет ведомственные награды.

Похожие записи