|

Итоги конкурса на лучшее название корпоративной спецодежды

Вчера, 25 февраля, завершился прием конкурсных работ в рамках творческого конкурса ко Дню защитника Отечества на лучшее название корпоративной спецодежды ГУП «ЖКХ РС (Я)».

На рассмотрение конкурсной комиссии поступили предложения с названиями от работников Среднеколымского, Вилюйского, Витимского, Мегино-Кангаласского, Олекминского, Чурапчинского, Хангаласского филиалов, ООО «СахаСпецТранс» и исполнительной дирекции.

По условиям к участию допускались работники ГУП «ЖКХ РС (Я)»,  предложившие по одному варианту названия для каждого комплекта спецодежды (всего 4) с учетом специфики деятельности предприятия и отрасли ЖКХ Якутии.

В итоге конкурсная комиссия определила лучшим предложением назвать комплекты корпоративной спецодежды: «АЕСТАТ-спец», «ХИЕМС-спец», «АЕСТАТ-проф», «ХИЕМС-проф», которые озвучил слесарь по ремонту тепловых сетей участка Мындаба Усть-Алданского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» Василий Федоров. Он получит подарочный сертификат от магазина «Байанай», предоставленный Объединенной территориальной профсоюзной организацией предприятия.

Как сообщил победитель, идея дать такие названия пришла к нему перед сном. «Аestate» —  в переводе с латинского языка это слово означает «лето», «летний», а «hiems» — «холод», «зима», «стужа», «ненастье» и др. Когда прочитал условия конкурса, сразу решил перевести на английский, но захотелось разнообразия, и решил воспользоваться переводом на другие языки. Так, интереснее всего получилось с латинским переводом. Очень рад победе в конкурсе», — говорит Василий Васильевич.

Поздравляем победителя и благодарим всех за участие!

Похожие записи