|

Специалисты филиала «Коммунтеплосбыт» инициировали раздельный сбор мусора

По инициативе молодых специалистов филиала «Коммунтеплосбыт» ГУП «ЖКХ РС (Я)» при входе в административный блок подразделения установили четыре контейнера для раздельного сбора вторсырья.

Здесь можно сдать бумагу и картон, пластиковые крышки, пластиковые бутылки и посуду, а также батарейки. Над каждой урной есть табличка с подробной инструкцией: какое вторсырье принимается, и каким оно должно быть, чтобы его отдать на переработку.

Организатор мероприятия Анастасия Никифорова, главный специалист планово-экономического управления, пояснила, что они ставят перед собой задачу проверить насколько их коллеги готовы к сортировке мусора.

«Несколько лет назад в республике мало кто знал о раздельном сборе вторсырья. А сейчас многие жители собирают дома пластиковые бутылки, картон, пластиковые крышки, чтобы отвезти и сдать их в специальные пункты. Мы планируем сдавать сортированный мусор на переработку в один из пунктов приема г. Якутска», — отметила первый заместитель директора «Коммунтеплосбыта» Людмила Ощепкова.

Похожие записи