| |

Инженер-сметчик из Таттинского ЖКХ победила в экстремальном 10-километровом пробеге

Инженер-сметчик Таттинского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» Капиталина Харайданова стала победителем на дистанции 10 километров IV зимнего экстремального марафонского пробега «Полюс холода — Оймякон».

Капиталина Харайданова трудится в производственном филиале предприятия с 2019 года. К занятиям бегом ее приучил отец Василий Аввакумов, который занял второе место в прошедшем марафоне на 10-километровой дистанции в возрастной категории от 50-59 лет.

«Год назад я начала интенсивно тренироваться, а сегодня уже есть результат. Отдельная благодарность коллегам за поддержку и организаторам за мероприятие. Очень рада победе», — поделилась бегунья.

Всего в пяти возрастных категориях на четырех дистанциях: 5 км, 10 км, 21,1 км (полумарафон) и 42,2 км (марафон) вышли на старт 91 спортсмен из Якутии, Удмуртии, Владимирской и Тверской областей. Всем участникам соревнований вручили памятные медали, победителям – денежные призы, сообщили организаторы.