|

Новые победы работников Вилюйского ЖКХ в соревнованиях по стрельбе из традиционного лука

30-31 марта в г.Вилюйске состоялся республиканский турнир на Кубок «Чороон» Федерации якутской национальной стрельбы из традиционного лука.

В составе команды принимающей стороны выступили сотрудники Вилюйского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)».

На протяжении двух дней 18 команд из 150 участников боролись за звание победителей в трех упражнениях: «куобах», «кус» и «тиин».

В командном состязании в составе сборной команды Вилюйского улуса  мастер ВОС Ирина Лобашева и оператор котельной Николай Васильев завоевали 1 место. Тем самым оставили переходящий кубок на Вилюйской земле.

Отрадно, что это не первые медали наших коллег, на прошедших соревнованиях на призы Федерации стрельбы из лука Верхневилюйского улуса среди Вилюйских групп республики, Николай Васильев стал  чемпионом по сумме троеборья, Ирина Лобашева завоевала серебряную медаль.