| | |

В легкой атлетике команде ГУП «ЖКХ РС (Я)» не было равных

Команда ГУП «ЖКХ РС (Я)» 4 марта стала победителем в соревнованиях по легкой атлетике в рамках спартакиады отраслевого профсоюза.

За команду предприятия выступали: специалист отдела кадров филиала «Коммунтеплосбыт» Анна Николаева, специалист управления недвижимости Ньургун Петров, инженер-сметчик Таттинского филиала Капиталина Харайданова и специалист отдела договорной работы Данил Прокопьев.

Они завоевали золото в эстафете 4 по 100 метров, оставив позади жатайских и намских коллег. В личном первенстве Николаева, Петров и Харайданова одержали победу на дистанциях 60, 100 и 400 метров. Прокопьев стал четвертым в беге на 800 метров.

II Спартакиада среди трудовых коллективов предприятий жизнеобеспечения Якутии продлится до 18 марта. Впереди коммунальщиков ждут соревнования по настольному теннису, гиревому спорту и стритболу.

В ходе соревнований поздравили инженера-сметчика из Таттинского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» Капиталину Харайданову, победившую в экстремальном марафонском пробеге «Полюс холода — Оймякон» на дистанции 10 километров. Председатель Объединенной территориальной профсоюзной организации предприятия Михаил Никулин вручил ей благодарственное письмо и цветы.

Напомним, IV зимний марафонский пробег состоялся 11 февраля в селе Оймякон. В пяти возрастных категориях на четырех дистанциях: 5 км, 10 км, 21,1 км (полумарафон) и 42,2 км (марафон) на старт вышли больше 90 спортсменов