Команда ГУП «ЖКХ РС (Я)» — лучшая!

На днях завершилась спартакиада предприятий ЖКХ, входящих в Якутскую республиканскую организацию Общероссийского профсоюза жизнеобеспечения. Больше месяца коммунальщики боролись за пальму первенства в различных видах спорта.

В спортивном зале колледжа телекоммуникаций связи прошли состязания по волейболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях участвовали сборные команды ГУП «ЖКХ РС (Я)»: женская состояла из спортсменов Амгинского филиала, а мужская – Намского. Конкуренцию им составили команды коммунальщиков села Тулагино и объединенная команда Департамента ЖКХ и энергетики города Якутска, состоящая из спортсменов самого департамента, ЕДДС, СЭГХ и других городских организаций жилищно-коммунального комплекса. В результате упорной борьбы первое место среди женских команд заняла сборная ГУП «ЖКХ РС (Я)», второе – МУ «Департамент ЖКХ и энергетики г. Якутска» и третье – МУП «ЖКХ с. Тулагино». И у мужчин первенствовали волейболисты ГУП «ЖКХ РС (Я)», вторую ступень на пьедестале почета заняла мужская команда из села Тулагино», третью – спортсмены Департамента ЖКХ и энергетики Якутска.

Параллельно с волейболом в Ледовом дворце «Эллэй Боотур» прошел турнир по бильярду. Борьба была долгой и бескомпромиссной. Почетное третье место заняли спортсмены ГУП «ЖКХ РС (Я)», на ступеньку выше поднялись мастера кия из ЗАО «Гордормостстрой», а победителем стала команда тулагинских коммунальщиков, за которую выступали работники МУП ЖКХ с. Тулагино — водитель П.М. Ступин и плотник А.Я. Эверстов.

В соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья» первенствовала семья Чикачевых. Мама Снежана Алексеевна работает в отделе кадров ГУП «ЖКХ РС (Я)», папа Виталий Семенович является заместителем руководителя департамента коммунального комплекса Министерства ЖКХ и энергетики, дочь Милена – ученица 3-го класса 26-й школы города Якутска.

В стрельбе из пневматической винтовки, не оставив никаких шансов своим соперникам, первое место заняли снайперы из команды ГУП «ЖКХ РС (Я)», костяк которой составляли работники Горного филиала. С.К. Иванов и А.А. Никифоров выбили 88 очков из 100 возможных. Не уступали им и представительницы слабого пола Е.С. Степанова, выбившая 87 из 100 и Е.С. Андреева (70 очков). Второе место осталось за коммунальщиками села Тулагино», а третье место заняли спортсмены МУ «Департамент ЖКХ и Э г. Якутска».

14 мая, накануне Дня массового бега и ходьбы, на стадионе «Туймаада» прошли соревнования по легкоатлетической эстафете и многоборью ОФП. В результате упорной борьбы победителями в эстафете стали спортсмены ГУП «ЖКХ РС (Я)», второе место заняла команда МУ «Департамент ЖКХ» и третье место – МУП «Тулагино». По многоборью ОФП занятые места распределись в таком же порядке, как и по эстафете.

23 мая в Министерстве ЖКХ и энергетики РС (Я) состоялось награждение победителей Спартакиады предприятий жилищно-коммунального комплекса. Министр Александр Антоненко вручил кубки и дипломы победителям спартакиады: за общекомандное первое место команде ГУП «ЖКХ РС (Я)», за второе место — МУП «Теплоэнергия» и третье место – объединенной команде Департамента ЖКХ и энергетики города Якутска. В своем поздравительном выступлении министр отметил активное участие малочисленного, но сплоченного и дружного коллектива из села Тулагино» во всех состязаниях спартакиады и пожелал всем участникам спортивных соревнований крепкого здоровья и успехов в труде.

Спартакиада предприятий ЖКХ 2011 года завершилась. Впереди предстоит формирование сборной команды Рескома профсоюза жизнеобеспечения для участия в финальных соревнованиях Спартакиады трудовых коллективов Якутии в июне этого года.